Добролов Ваш тараканщик и крысолов
WhatsApp
En
24/7 WhatsApp
  1. Добролов
  2. ДоброБлог
  3. Акарицидная обработка территории
#Советы

Опубликовано:

2702

Просмотров

Перейти на источник
Акарицидная обработка территории

Акарицидная обработка территории

В подмосковных лесах клещей можно встретить с момента схода снега до первых заморозков. Гарантированно предотвратить укусы и заражение можно лишь путем полного уничтожения кровососущих насекомых. В этом поможет профессиональная акарицидная обработка.

Поделиться
Время чтения
5 мин

Клещи переносят болезнь Лайма, энцефалит и другие заболевания, опасные для человека и домашних животных. Поэтому для защиты от укуса клеща необходимо подвергать акарицидной обработке детские площадки, садовые участки, места отдыха и хозяйственной деятельности человека. Процедура включает меры по борьбе с иксодовыми клещами и профилактические мероприятия, предотвращающие размножение и распространение паразитов.

Акарицидная обработка должна проводиться дважды в год: весной после пробуждения клещей и в конце осени, перед тем, как насекомые впадают в спячку.

Цель проведения обработки

Задача мероприятия не ограничивается уничтожением клещей. Цель обработки — защита от их появления. Акарицидные препараты, используемые «Доброловом», помогают избавиться от личинок и яиц насекомых.

Автор цитаты

Заречная Светлана Никитична

«Препараты сохраняют активность на протяжение длительного времени после обработки, делая территорию непригодной для обитания клещей. Это предотвращает их повторное появление».

Выполнять обработку можно разными средствами, среди которых наиболее эффективны акарицидные химические препараты. Только они применяются при высокой степени заражения, так как способны быстро уничтожить клещей на большой площади. Профессиональные средства, в отличие от тех, что продаются в хозяйственных магазинах, безопасны для человека только при соблюдении строгих мер предосторожности. Поэтому акарицидная обработка от насекомых должна проводиться опытными работниками, имеющими соответствующее оборудование и средства защиты.

Вы можете заказать обработку от клещей у нашей компании. Перейдите по ссылке, заполните форму и получите скидку!

Как проводится обработка территории

Клещи и другие паразиты, обитающие на открытой местности, уничтожаются при помощи акарицидов. Это химические соединения, убивающие паразитов, но безвредные для человека и животных. Сюда относятся некоторые пиретроиды, а также фосфоро-, серо- и хлорорганические соединения.

Химикаты поставляются в виде гранул или жидкостей. Последние эффективны лишь в теплую погоду при отсутствии осадков. Гранулы же могут применяться для обработки участков с близко расположенными грунтовыми водами или в сырую погоду. Но в этом случае нельзя гарантировать 100% результата. Поэтому обработку лучше выполнять, удостоверившись, что в ближайшие дни не пойдет дождь.

Выбор препарата и оборудования зависит от следующих факторов:

  • концентрации и доминирующего вида клещей на участке;

  • особенностей растительности (наличие плодовых деревьев или злаков, преобладание травы, кустов или деревьев);

  • рельефа местности и доступности участка, на котором проводится обработка.

Акарицидная смесь опасна при вдыхании. Поэтому работы проводятся с использованием средств индивидуальной защиты.

Схема работ по обработке территории

Согласно санитарным нормам, первую акарицидную обработку нужно проводить не позже середины апреля. В этот период клещ начинает свою активность. Препарат продолжает воздействие до 5 месяцев. Поэтому повторное уничтожение кровососов проводится не ранее, чем через 4 месяца.

Акарицидную обработку территории выполняют в четыре этапа:

  • Специалисты обследуют участок, чтобы установить уровень заражения.

  • Подбор препаратов для обработки.

  • Приготовление раствора оптимальной концентрации.

  • Обработка территории (распыление химикатов).

Обработка от клещей начинается после того, как с территории будут удалены посторонние люди и животные. Участок считается безопасным спустя 5 дней после опрыскивания.

Опционально, в качестве профилактики появления паразитов, рекомендуется проводить барьерную защиту от клеща. Для этого применяются инсектициды широкого спектра, способные длительное время сохранять активность. Наилучший результат показывают бинарные препараты в смеси с репеллентами, отпугивающими насекомых. Такие средства разбрызгиваются по периметру участка, препятствую проникновению клещей и других вредителей.

Автор цитаты

Заречная Светлана Никитична

«Барьерная защита после акарицидной обработки помогает спастись от укуса непрошенных гостей в течение всего сезона».

Какие существуют гарантии на акарицидную обработку

Наша компания использует сертифицированные средства для борьбы с насекомыми, а специалисты имеют большой опыт обработки территорий и объектов разной степени сложности. Поэтому мы гарантируем, что при соблюдении профилактических мер клещи не появятся в течение минимум 1 месяца.

Наиболее эффективные средства

  • Форссайт — применяется для борьбы с клещами (Ixodes, Dermacentor и Haemophysalis), переносчиками энцефалита, болезни Лайма, других опасных заболеваний.

  • Кобиоль — современное средство от немецкого производителя Bayer, без запаха, применяется против разного вида насекомых.

  • Карбафос — надежное эффективное средство широкого спектра действия.

Добролов Представляем
Кобиоль КЭ 2,5%
K-Obiol
В качестве базового средства против тараканов мы применяем препарат "КОБИОЛЬ" фирмы Bayer
1 л — 4 320

Цены в Москве и Подмосковье на акарицидную обработку

Стоимость опрыскивания участка площадью 6 соток — от 5500 рублей. В цену входит выезд специалиста, осмотр и опрыскивание территории. Также в стоимость включено акарицидное средство, которым проводится обработка от клеща.

Логотип компании «Добролов»

Часто задаваемые вопросы по акарицидной обработке

Обработка участка от клещей

Безопасно ли это для людей? Через сколько можно выходить на участок?

При обработке используются сертифицированные препараты, которые воздействуют на клещей. При распылении они могут быть опасны, поэтому все люди и животные на время обработки должны покинуть участок. В среднем требуется 4-5 суток, чтобы участок вновь стал безопасным для жизнедеятельности людей.

Что нужно делать при укусе клеща?

Чем дольше клещ остается в ране, тем больше риск проникновения в организм возбудителей инфекционных заболеваний. Поэтому, при обнаружение на себе клеща, его надо сразу же удалять. Сделать это можно с помощью нитки или пинцета. После удаления, укус необходимо обработать, а клеща отвезти в больницу для его анализа на опасные заболевания типа болезни Лайма или клещевого энцефалита.

Стоимость уничтожения иксодовых клещей?

Стоимость рассчитывается с учетом площади участка, соседства с лесными массивами и степенью ухоженности. Но это гораздо выгодней, чем самостоятельная борьба с паразитами малоэффективными препаратами.